Louisenlund - Lernen, Leisten, Leben


Willkommen in Louisenlund

Die Stiftung Louisenlund liegt in der Nähe von Schleswig direkt an der Schlei. Mit dem Schloss, dem Hof und den weiteren Schul-, Wirtschafts- und Wohngebäuden wirkt Louisenlund fast wie ein eigenes kleines Dorf, das von naturbelassenen Wäldern umgeben ist.  

Stiftung Louisenlund
Internat | Ganztagsgymnasium | IB World School
Louisenlund 9
24357 Güby

T +49 4354 999-0
F +49 4354 999-171
info(at)louisenlund.de

Aufnahmebüros

Aufnahmebüro

Sigrid Redlefsen
Tel. +49 4354 999-333
sigrid.redlefsen@louisenlund.de

Aufnahmebüro International

Kirsten Conradi
Tel. +49 4354 999-307
kirsten.conradi@louisenlund.de

Sekretariate

Sekretariat des Leiters

Martina Kock
Tel. +49 4354 999-301
martina.kock@louisenlund.de

Schulbüro

Iris Kaisik
Tel. +49 4354 999-302
iris.kaisik@louisenlund.de

Schulbüro

Bettina von Bargen
Tel. +49 4354 999-351
bettina.bargen@louisenlund.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Daniel Hoth
Tel. +49 4354 999-405
daniel.hoth@louisenlund.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Sven Meier
Tel. +49 4354 999-393
sven.meier@louisenlund.de

Social Media Kanäle

Newsletter abonnieren

Wir helfen Leben retten!

Die Stiftung Louisenlund ist mit zwei Defibrillatoren ausgestattet. Mit diesen Geräten, speziell für den medizinischen Laien entwickelt, können wir zukünftig das Leben von Menschen retten, bei denen plötzlich Herz- oder Kreislaufversagen auftreten. WIr bedanken uns bei den Sponsoren und bei der Firma defiMED für diese wichtige Unterstützung!